forum.Velochampion
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как вести себя на шоссе

Участников: 5

Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty как вести себя на шоссе

Сообщение автор el Loco Ср Янв 26 2011, 21:32

Велосипедистам приходится делить дорогу с атомобилями, а ведь мы появились на дорогах раньше их Exclamation Но вопрос не в этом, предлагаю делиться советами и опытом поведения на дороге во избежание несчастных случаев! Ведь, даже соблюдая правила дорожного движения, всегда нужно быть начеку, рефлекторно и интуитивно предугадывать всякие неожиданности. Всем попутного ветра, меньше встреч с маршрутчиками и другими феноменами дороги Mad

http://korrespondent.net/ukraine/events/1177583-v-krymu-ishchut-velosipedista-kotoryj-sbil-voditelya-trollejbusa

el Loco

Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-01-01
Возраст : 38
Откуда : г. Николаев

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор KONA Ср Янв 26 2011, 21:42

Если вы едите по дороге, значит обязаны выполнять ПДД. Тот хлопец что сбил водителя конечно виноват. Хотя, тут нужно конкретные факты рассматривать (на каком участке дороги стоял троллейбус, какие знаки были установлены и т.д.). Каждый участник ДД просто ОБЯЗАН быть внимательным и осторожным как по отношению к себе, так и к окружающим (водителям, пешеходам и т.д.)


Кстати, напомню о существовании правил езды в группах парами:

- запрещены торможения в группе
- запрещены виляния в группе
- при сдаче (приеме) смены скорость остается неизменная и немного ускоряется только пара сдающая смену
- при взятии (установки) фляги из подфляжника, велосипедист продолжает поддерживать скорость, крутя педали
- ямы на асфальте показываются, маякуя левой или правой кистью на руле
- если велосипедист маякует обеими кистями, то это значит, что следует предупреждение и сейчас он встанет на ноги и его заднее колесо
уйдет на 0,5м назад в пелотоне
- если велосипедисту в группе надо высморкаться, то он показывает правый (левый) поворот, выходит из середины группы на 0,5м ,
чтобы не испачкать сзади идущих
- при повороте группы влево (вправо) поворот показывает только первая и последняя пара, а не машут все руками, как стая диких лебедей
- ж/д переезды предупреждаются первой парой (поднятая рука вверх) и скорость прохождения переезда определяется первой парой
(торможение либо максимальная с перепрыгиванием ж/д полотна, в зависимости от рельефа)
- все помехи на дороге обходят на шоссе, перестраиваясь за 150-200м до помехи.
KONA
KONA

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2010-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор taylor Чт Янв 27 2011, 01:35

Кона, спасибо)))) это правильно, любой уважающий себя велосипедист должен знать элементарные правила приличия на дороге, это нас и должно выделять, будь то байкер или шоссер. Ато я встречал умников которые говорили что им это не надо, они по шоссе не катаются))))))))
taylor
taylor

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 32
Откуда : NIKOLAEV

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор Flame Чт Янв 27 2011, 09:30

30 лет назад, когда я впервые выехал на шоссейном велосипеде, машин на дороге было в сто раз меньше, чем сейчас, но только в последние пару лет я заметил , что меня стали более менее уважать на дороге. Хватает и сейчас приключений, но позитивный сдвиг на лицо. Все, что мы делаем на дороге заставляет воспринимать нас именно так, а не иначе. Иными словами многие водители уже стали понимать, что мы не случайно выехали на шоссе. Мы на нем в серьез и надолго. Нам нечего не остается, как заставить уважать себя, а для єтого надо научиться уважать других.
Flame
Flame

Сообщения : 957
Дата регистрации : 2010-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор KONA Чт Янв 27 2011, 20:46

Flame пишет: Нам нечего не остается, как заставить уважать себя, а для єтого надо научиться уважать других.
А ещё можно возить с собой монтировку - на всякий случай Smile для особо непонятливых Rolling Eyes (шутка)
KONA
KONA

Сообщения : 142
Дата регистрации : 2010-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор taylor Пт Янв 28 2011, 01:10

в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда)))))))
taylor
taylor

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2010-12-26
Возраст : 32
Откуда : NIKOLAEV

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор Flame Пт Янв 28 2011, 08:56

Хочешь мира, готовься к войне.
Flame
Flame

Сообщения : 957
Дата регистрации : 2010-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор viking Пн Июл 11 2011, 05:53

Главное не наглеть и не давать обнаглеть другим. Случай с водилой тролейбуса к сожалению не уникален, я искренне рад за паренька ,в том смысле ,что он смог поднятся и уехать. Кто виноват? Я думаю, что оба бы ли невнимательными. Всегда объезжая транспорт стоящий на остановке, жди пасажира ,который охотится на всё что проезжает мимо ,всёравно;- машина ,велогон, самолёт или катер на воздушных подушках, в этом случае вместо пасажира попался водила , вместо ковра самолёта велогон. Всё проблемы в нас ,пока мы едем на велике -мы велогоны , садясь за руль тролейбуса становимся почемуто водителями тролейвусов ,и когда идём пешком становимся придурками которые бросаются под всё , что движется и кем бы мы ни были нас будут раздрожать действия других участников движения. Так что если мы хотим мира и готовимся к войне - давайте задумаемся против кого...? Честно говоря мне исскренне жаль водилу 100% что у него дома стоит старенькая "УКРАИНА" или китайский маунтенбайк, которым он очень гордится и когда он садится на него , он автоматически становится потенциальным охотником на пешеходов , водителей всех транспортных средств .
viking
viking

Сообщения : 33
Дата регистрации : 2011-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

как вести себя на шоссе Empty Re: как вести себя на шоссе

Сообщение автор Flame Пн Окт 17 2011, 18:54

Везёт же некоторым, taylor вчера затаранил машину и скачал с неё 400 грв. А меня всегда собьют и ещё обещают набить морду или просто свалят. Я считаю надо делиться опытом поведения в таких ситуациях. Как говорят японцы совета надо спрашивать у того кто в этой беде уже побывал.
Flame
Flame

Сообщения : 957
Дата регистрации : 2010-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения